Magicians Meeting Autumn 2017 in Sendai

 



開催概要

日  時

2017年11月15日(水)13:30~17:00(受付開始13:00~)

場  所

〒980-6130
宮城県仙台市青葉区中央1-3-1

TKPガーデンシティ仙台 カンファレンスルーム30C

主  催

マジックソフトウェア・ジャパン株式会社



プログラム

13:30~14:00

(30分)

『Magicビジネスアップデート』

マジックソフトウェア・ジャパン 株式会社

代表取締役社長 佐藤 敏雄

14:00~15:10

(70分)

『Magic xpa 3.2 新機能紹介』

マジックソフトウェア・ジャパン 株式会社

ソリューション本部 本部長  釘宮 政紀

15:10~15:30

休憩

15:30~16:10

(40分)

『「おしえてスマホCRM」オプションソース公開版の紹介』

株式会社RedLotus & DSG-J

ソリューションシステム部 部長 山口 勝志

16:10~16:50

(40分)

『Magic Enterprise Serverで出来るスマホアプリの事例紹介』

株式会社システムフォワード

代表取締役社長 大内 一也

16:50~17:00

(15分)

『営業からのお知らせ』

マジックソフトウェア・ジャパン 株式会社

仙台営業所 所長 斎藤 拓也

17:15~

懇親会

※個人負担となります。(会費 3,000円)

※ 上記、時間に関しましては変更があることもございます。